бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Общий » Бижутерия,реальный бизнес!?


Бижутерия,реальный бизнес!?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Здравтвуйте!
Может быть будет интересна такая тема?!
Здесь можно было бы обмениваться идеями, советами по ведению этого вида бизнеса. Например, мне, занимающемуся торговлей стоковой одежды, интересно бы узнать, имеет ли смысл размещать у себя витрину бижутерии?
Будет ли это эффективно. Кто-нибудь есть на форуме, кто реально ею торгует и каковы реальные результаты?
С чего начать?
Как лучше оформить витрину? и тд и т.п.:/

2

Вложение в бижутерию очень выгодно, так как сейчас очень мало торговых групп, на которые можно делать наценку в 100% и более.
Почти у всех клиентов среднего класса наценка 100% у лоточников 50% в фирменных отделах и бутиках до 200%.
Бижутерия и заколки являются шикарным дополнением и товарами комплектации к очень широкому спектру товаров – и в первую очередь к одежде. Ведь любая женщина не может отказать себе в приятной мелочи, которая подчеркнет ее стиль и индивидуальность.
Бижутерия пользуется стабильным спросом. Большинство женщин охотнее купят быстро выходящие из моды украшения из недрагоценных материалов, чем из золота.

Лично я знаю массу предпринимателей которые добавив к своего основному бизнесу группу товара "бижутерия" только выйграли.

Теперь насчет витрин!
Естетсвенно в любом городе будет богатая конкурентная среда. и даже если ее нет еще, то увидев удачность вашей торговой точки обязательно будут появлятся те, кто захочет также вкладывать свои деньги в эту нишу рынка. Поэтому оформление ваших витрин и тот антураж который будет создавать ваша точка - это и будет вашим большим плюсом на рынке. Есть конечно еще массу моментов которые стоит учитывать..но будем говорить обо всем постепенно + еще слушать мнение народа  :)

От себя могу выделить попунктно то на что нужно обратить внимание изначально. Итак,
1. Розничная наценка на бижутерию должна быть не менее 100%.
2. Магазин должен быть оборудован специальными прилавками с подставками и подсветкой.
3. Товар разных ценовых групп нельзя размещать на одном прилавке. Категорически запрещено смешивать в кучу товар различного “происхождения” и различных фирм.

3

Я занимаюсь бижутерий уже 1,5 года. Поначалу было конечно тяжело, еле еле выходил в 0. Думал куплю товар выставлю и все бизнес пойдет.. Так сказать легкомысленно отнесся к бижутерии. А потом навалилось: выкладка товара, продавы, их вопросы, расчет заработной платы, поставщик товара.. Вобщем оказалось что бижутерия это серьезный бизнес со своим подходом..Сейчяс у меня все ок...  ;) Втянулся. прибыль пошла.
Впринципи первое с чем нужно определится какую ценовую группу  будет тянуть твоя точка. И момент еще такой... ненужно занижать возможности и кидаться на дешевый ширпотрепный товар..и бежать за товаром в зарбужье тоже сразу  не советую.
потому что выгодней продать 1 единицу за 250 грн и получить прибыли с нее 100 грн чем продавать пол дня 10 единиц по 25 грн и иметь потом 10 недовольств за качество  :cool:

4

Я знимаюсь стоковым товаром и уже давно ввела бижутерию в продажу. Очень довольна. Моим барышням нравится. А то у меня одежда и обувь больших размеров. И дамы большие и как раз им нравится что они могут купить понравившуюся им одежду и сделать акцент не на их полноту а отвлечь украшением. Так что для меня это то что нужно.
Ну  а витрины. У меня в магазине две витрины прямоугольные и один низкий прилавок. Я стараюсь его украшать под тематику коллекций... И под прадники а так я люблю делать акции своим барышням!

5

Я вот в инете как то наткнулся на одну статейку которая была 2005 года..там было написано:
"Специалисты консалтинговой группы «Магазин готового бизнеса» считают, что в этом году возможен рост продаж бижутерии среднеценовой группы на 20-30%. В дальнейшем постепенно будет сокращаться реализация дешевой китайской и корейской бижутерии, особенно в крупных городах. Вырастут объемы продаж бижутерии в супермаркетах -в среднем на 10-15%. "

О как, умные наверное люди писали!  :cool:

6

Здравствуйте! Я хочу заняться изготовлением бижутерии на дому, подскажите пожалуйста с чего начать? Рассмотрю все предложенияработы на дому. Заранее благодарна.

7

Зоя Николаевна
начинать надо с того что придумать эскиз того что вы хотите с делать..а потом уже походить по магазинам  тканей или вот например заглянуть в инет магазин фурнитуры http://www.monpasie.kiev.ua/ru/handmade  и купить все составные элементы..

8

Да бизнес этот интересен у меня подруга деревянными фенечками торгует

9

Доброго вечера всем!А я вот читая все дела о бижу,думаю-открыть мне отдел чисто  с бижутерией или добавить ремни,сумки,пирсинг,женские футболки?Сомнения меня берут по поводу прибыли от бижу-диапазон цен- 50-150 грн.

10

Stas написал(а):

Я вот в инете как то наткнулся на одну статейку которая была 2005 года..там было написано:
"Специалисты консалтинговой группы «Магазин готового бизнеса» считают, что в этом году возможен рост продаж бижутерии среднеценовой группы на 20-30%. В дальнейшем постепенно будет сокращаться реализация дешевой китайской и корейской бижутерии, особенно в крупных городах. Вырастут объемы продаж бижутерии в супермаркетах -в среднем на 10-15%. "

О как, умные наверное люди писали!  :cool:

так и есть. с 2005 года объемы продаж фирменной бижу типа пьер кардена и исприта выросли прилично!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Общий » Бижутерия,реальный бизнес!?