бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Мир камня » ремонт бижутери своими силами


ремонт бижутери своими силами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

вот решила поузнавать у вас какими средствами вы ремонтируете бижутерию.
Ведь частенько бывает..что камень выпал или звено  какое разогнулось.

Созвеном то тут все понятно... взял плоскогупцы и зажал, поджал ужал... вобщем сремонтировал...

А вот с вклеиванием камушков сложнее.
Ну во первых по своему опыту знаю что если камень лишился амальгамы (а она там была сразу) то ничего уже вообще хорошего не будет... Камень точно будет мутный после приклеивания.

Если взять клей самый дешевый, типа (суперклей за 1,5 грн). тоже хорошего результата не будет... так как первые пару денбков в лучшем случае держаться будет а потом отвалится обратно.

И вот что я хочу узнать какой вы клей используете и у вас о нем хорошие отзывы.

2

Мы клеем "Cyjanopan" (wwwchemistik.pl). Суть как в суперклее (за 1,5) но держится намного дольше. В принципе, не было
случая, чтобы отвалился страз, качеств. приклееный таким клеем. Попробуйте.

3

В одном из оптовых магизонов в Харькове, я увидел, как в маленькой комнатухе мужичок лихо чинил гору поломаной бижутерии пользуясь маленьким паяльничком. Сразу как-то не спросил, а сейчас думаю стоило бы поинтересоваться.
В принципе у меня не одна сотня биж. единиц, которая поламалась при транспортировке (также некоторые сломали продавцы, а кое что лично Я :rolleyes: ), которая служит только лишь сырьем для выколупывания стразиков. Страдал ли кто-нибудь из вас такими вещами как паяние бижутерии, и если да, то какие в этом деле особенности? Может нужен специальный инструмент?

4

у нас в городе есть мастер который именно паяет бижутерию..мы с ним давно работаем и так сказать уже приспособили его к себе..а раньше он паял ювелирку..

пробовали сами паять..отвратно выходит...

5

Так все таки где же найти такой специальный паяльник?

6

Нужно брать клей-гель он не растекается. Также клеем для ногтей. И спрашивайте клей у тех кто возит бижутерия. Для заколок и резинок купила пистолет .

7

Да вот насчет паяльника интересный вопрос...

8

Ремонт - ремонту- рознь... одно дело камешек в своем колечке вклеить... А вот если вещь магазинная, и дорогая...
Обращайтесь к профи -
  Ремонт бижутерии
Рекомендую!

9

Никогда не занимаюсь ремонтом самостоятельно, так как много вещей из серебра,золота-соответсвенно их сам никак не починишь. всегда ношу к ювелирам,но правда первые разы попадала впросак,когда не очень хорошие работы получала((

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Мир камня » ремонт бижутери своими силами